Teams

Frauen – Bezirksliga Leipzig

Mitglieder: Celina Rühl, Tina Fechner, Jennifer Schräpler, Sina Plätzsch, Anja Ulrich, Anika Schräpler, Sophia Liebig, Mandy Schneider, Manja Knöchel, Stephanie Rühl, Maria Hentzschel, Lara Morning, Vanessa Müller, Hannah Schlotmann

Trainer: Enrico Angermann

Ansprechpartner: Enrico Angermann

Trainingszeiten: Montag 19:30 - 20:30 Uhr SH Tschanter-Oberschule und Freitag 19:00 - 20:15 Uhr Belian-SH

Männer – Bezirksliga Leipzig

Mitglieder: Enrico Angermann, Jannes Gredig, Sven Griehl, Christian Hänig, Stefan Twork, Tobias Hentzschel, Tom Hildebrand, Wolfram Hilse, Christian Rodler, Marco Schmittinger, Philipp Schmittinger, Dan Stäter, Mirko Koy, Falk Lieder, Maik Fischer, Ulf Neumann, Andy Birnbaum, Marc Hannebauer, Rocco Drese, Florian Funke

Trainer: Andy Birnbaum

Ansprechpartner: Tobias Hentzschel

Trainingszeiten: Montag 20:30 - 22:00 Uhr SH Tschanter-Oberschule und Freitag 20:15 - 21:45 Uhr Belian-SH

männliche B-Jugend – Sachsenliga

Mitglieder: Leon Angermann, Janne Krellig, Yannick Sittner, Jakob Jung, Anton Bürger, Ryan Schott, Martin Remus, Tom Joshua Sinn, Konrad Herrmann, Emil Gebhardt, Clemens Girndt, Lukas Lieder, Marc Morning

Trainer: Falk Lieder, Christian Weikert und Sven Griehl

Ansprechpartner: Falk Lieder

Trainingszeiten: Montag 17:30 - 19:00 Uhr SH Tachanter Schule, Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Belian Halle und Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Belian Halle

weibliche B-Jugend – Bezirksliga Leipzig als SG Nordsachsen

Mitglieder: Vanessa Müller, Svenja Ritter, Cora Kienitz, Chiara Müller, Franzi Quandt, Kim Möbert, Angelina Kummer, Emilie Wolf, Natalie Krohn, Elisabeth Kleie, Helena Witschorkäwitsch, Lara Behr, Isabel Schmidt, Lisa Reuter, Cheyenne Hennicke

Trainer: Sandra Möbert, Mandy Schneider

Ansprechpartner: Mandy Schneider

Trainingszeiten: Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr KSZ Delitzsch und Freitag 17:30 - 19:00 Uhr Möbius-Gymnasium

männliche C-Jugend – Sachsenliga

Mitglieder: Benet Bauer, Danny Kevin Sinn, Pascal Rodewald, Malte Hornig, Anton Schwarzer, Nils Zscheyge, Martin Remus, Max Beyer, Moritz Zöllner, Jacob Griehl, Nick Werrmann, Justin Lorenz, Tilman Ritter, Maximilian Griethe, Kimi Hentzschel

Trainer: Sven Griehl und Christian Weikert

Ansprechpartner: Sven Griehl

Trainingszeiten: Montag 17:30 - 19:00 SH Tschanter-Oberschule, Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Dr. Belian- Sporthalle und Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr SH Rote Jahne

weibliche C-Jugend – Bezirksliga Leipzig als SG Nordsachsen

Mitglieder: folgt

Trainer:

Ansprechpartner:

Trainingszeiten: Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr KSZ Delitzsch

gemischte D-Jugend – Bezirksliga Leipzig

Mitglieder: hintere Reihe: Peter Schipke (Tr), Vanessa Müller (Tr), Leni Sittner, Finnja Wüstneck, Fritz Leune, Lara-Joline Kurth, Alexandra Küster, Jonas Windisch, Maik Fischer(Tr), vodere Reihe: Maurice Zühlcke, Colin Schulze, Lynn Schipke, Gina Kügler, Luca Krellig, Kilian Rippert, Juiellete Zühlcke, liegend: Tim Ackermann

Trainer: Peter Schipke, Vanessa Müller, Maik Fischer

Ansprechpartner: Vanessa Müller

Trainingszeiten: Montag 16:00 - 17:30 SH Tschanter-Oberschule, Mittwoch 18:00 - 19:30 SH Tschanter-Oberschule

gemischte E-Jugend – Bezirksliga Leipzig

Mitglieder: Paul Grasshof, Tobias Wirt, Ella Eckert, Jule Baumgart,Niklas Baumbach, Sunny Rost, Anna-Fiona Wiltzsch, Friedrich Kollai, Paul Dominik, Marie, Alexa Röse, Vienna Sander, Amelie Jeschke, Soraya Zoe Bannier liegend von links nach rechts Paul Heyde und Moritz Grasshof fehlende Mitspieler: Lotte , Maxime Schaal, Nele Mittelstraß, Lilly Schulze

Trainer: Pierre Greulich, Jana Kollai, Celina Rühl

Ansprechpartner: Jana Kollai

Trainingszeiten: Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr SH Tschanter-Oberschule und Freitag 18:00 - 19:30 Uhr SH Tschanter-Oberschule

Minis

Mitglieder: Mara, Max, Lucy, Sina, Theresa, Jaden, Max, Laura, Hannah, Niklas

Trainer: Manja, Lara, Sophia, Janne

Ansprechpartner: Manja Knöchel

Trainingszeiten: Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr SH Tschanter-Oberschule